top of page

21.01.2022

Процесс создания картинки. Что важно знать клиенту

    Мы принимаем от клиента практически все. Все что мы можем открыть и посмотреть. Чертежи, эскизы, рисунки от руки, фото, 3д модели, обычные сообщения, видео материал и т.д. Для получения фотореалистичной картинки, понадобиться немного времени и понимания процесса. Он нем сейчас и расскажу
    Первое что нам понадобиться это понимание локации. Будет ли это интерьер или экстерьер нам нужны фото или чертежи или эскизы. Получив их мы приступим к созданию 3д моделей. Мы можем делать 3д модели точной копией существующих в реальном окружении, или скачать примерные 3д модели. Примерные 3д модели часто используются в декора для интерьера или растительность в экстерьерах. При этом скачивание моделей будет стоить дешевле чем точное копирование. Когда 3д локация будет готова мы сделаем несколько вариантов 3д камеры и отправим вам на утверждение. 
    Когда камера вам понравиться и вы поймёте что хотите видеть свое любимое кресло у камина, мы начнём работать над освещением и композицией. В этом этапе у нас могут возникнуть дополнительные вопросы. Например: какое освещение вы хотите? Солнце или облачность? Яркое или тусклое. Возможно у вас буде пример или картинка которая вам понравилась до этого. 
После этого мы отправим вам рендер без текстур но с настроены светом, если он вам понравиться, мы будем двигаться дальше и настроим текстуры и материалы. 
   Когда все это будет готово, мы пришлём вам первую картинку превью на утверждение, она может быть низкого разрешения или шумная, но эти эффекты только на этапе превью. Если все хорошо, мы будем делать рендер финала и постобработку. 
   Итак если говорить коротко то все этапы создания картинки можно описать так:
1. 3д моделирование локации
2. Постановка камеры
3. Настройка освещения
4. Настройка текстур
5. Первое превью и раунды правок
6. Финал

Ниже приведен пример с раундами превью 
     

rendering process step 1
rendering process step 2
rendering process step 3
rendering process step 4
bottom of page